Guest Book
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
居住地    イメージ   [アイコン]
メッセージ


・ KENT WEBへの訪問記念に一言どうぞ。
・ 質問内容は投稿しないようにしてください。



[9777] ものくさじろう [甲信越] 2013/11/20(Wed) 20:33
エーアイムック277「楽しいCGI」以来、いろいろ使わせて
頂いております。
面白いアイデアを考案しましたので、紹介させて頂きます。
YYBBSで、項目を選択できますが、それにダミーを加えて
スパム避けに利用できます。デフォルトの文字色を白にして
ロボット書き込みなら、見えなくしてしまうなども面白いです。
紹介リンクは、偽サイトあぶり出しのダミー板です(^O^)
http://dpsnet.ddo.jp/cgi-bin/yybbs.cgi
今後ともよろしくお願いします。








[9773] 梅乃うさぎ [関東] 2013/11/08(Fri) 22:59
はじめまして。こんにちは。
メールフォームを利用させていただきます。
シンプルながら機能が豊富で、とても助かります。

http://www7b.biglobe.ne.jp/~freedom-try/









[9770] けんさん [九州] 2013/10/08(Tue) 18:52
はじめまして
宜しくね








[9769] 卑弥呼 It's me! [関東] 2013/09/12(Thu) 07:15
「Not normal」な方のサイトのフッターリンクから迷い込んで辿り着きました。

記念にブックマークさせていただきます。








[9768] H.KAMII [近畿] 2013/08/06(Tue) 14:59
久しぶりにCGIが懐かしくなり、訪問させてもらいました.
1997年11月ころからホームページを作り始め、一時はCGIにのめり込み、WEB裏技やkentさんのページなどもよく参考にさせてもらいました。
その後Fedoraでサーバーも立ち上げ、いろいろやってきましたが、しかしプログラムにも飽き、8月末には自宅サーバーの運営をやめ、レンタルサーバーのみにしようと思っています。
さびしい話で申し訳ありません。歳のせいでしょうか。
kentさん、末永くがんばってください。

http://world.jpn.ph/
http://www10.big.or.jp/~basic/








[9766] 美桜 [甲信越] 2013/07/22(Mon) 00:43
宜しくお願いします。








[9765] 前野敏彦 [四国] 2013/07/16(Tue) 23:40
今から20年前位から? 自分のホームページを作り始めた時に、Kentさんのコーナーは良く見ていました。そして色々参考にさせていただきました。とても便利に利用させていただきました。最近数年間はご無沙汰していましたが、たまたま今日久しぶりにサイトを見つけ懐かしく思っています。ありがとうございました。また利用させていただきます。
http://maeno3.com








[9764] ともっち [北海道] 2013/07/13(Sat) 15:41
毎度お世話になっています。
独自ドメインのhttp://tomo122.tk/にて
掲示板CGIをお借りしました。

http://tomo1977.dip.jp/








[9763] まー [近畿] 2013/07/08(Mon) 22:32
いつも大変お世話になっています。
これからもよろしくお願いします。
http://visa-land.com/








[9762] すずらん。 [北海道] 2013/06/30(Sun) 19:41
使わせてもらい、ありがとうございます。
よかったです





| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
Copyright (c) KentWeb